Stadtrat

Für uns im Nettetaler Stadtrat 2020 – 2025

© Reportageland Manfred Falk

Guido Gahlings

Fraktionsvorsitzender

Krankenpfleger, Stationsleiter im städt. KH Nettetal
verh., drei Kinder

Josefstr. 55
Breyell

Wahlbezirk 413 (Breyell)

Tel.: 02153 / 730918
Arbeit: 02153 / 125710
Fax.: 02153 125711
Mobil: 0157 / 36745624

guido.gahlings@gruene-nettetal.de

mehr erfahren

© Grüne Nettetal

Martina Derpmanns

stellv. Fraktionsvorsitzende

Erzieherin
verh., zwei Kinder

Am Frankenkamp 8
Kaldenkirchen

Wahlbezirk 417 (Kaldenkirchen)

Tel.: 02157 / 812569

martina.derpmanns@gruene-nettetal.de

mehr erfahren

© Grüne Nettetal

Anna Solar

Fraktionsvorstandsbeisitzerin 

Referentin 
verh., zwei Kinder

Hoverkampstr. 19
Lobberich 

Wahlbezirk 407 (Lobberich)

anna.solar@gruene-nettetal.de

mehr erfahren

© Grüne Nettetal

Manuel Britsch

Fraktionsvorstandsbeisitzer

Wirtschaftsfachwirt 
verh., ein Kind

Johannes-Hessen-Str. 8c
Lobberich 

Wahlbezirk 401 (Lobberich) 

manuel.britsch@gruene-nettetal.de 

mehr erfahren

© Reportageland Manfred Falk

Stefan Russmann 

Fraktionsschatzmeister

Krankenpfleger 
verh., zwei Kinder

Sassenfeld 10
Lobberich 

Wahlbezirk 405 (Lobberich)

stefan.russmann@gruene-nettetal.de 

mehr erfahren 

© Reportageland Manfred Falk

Michael Meerkötter

Betriebswirt
verh., zwei Kinder

Bocholt 26b
Nettetal-Bocholt 

Wahlbezirk 414 (Breyell)

michael.meerkoetter@gruene-nettetal.de

mehr erfahren

© Reportageland Manfred Falk

Lea Derpmanns

Krankenschwester

An der Weberei 6
Lobberich

Wahlbezirk 406 (Lobberich)

lea.derpmanns@gruene-nettetal.de 

mehr erfahren

© Klaus Schie

Klaus Schie

Jobcoach
verh., drei Kinder 

Hagedorn 3
Kaldenkirchen

Wahlbezirk 420 (Kaldenkirchen)

klaus.schie@gruene-nettetal.de

mehr erfahren

 

© Reportageland Manfred Falk

Vera Thelen

Bürokauffrau
verh,. zwei Kinder 

Bocholt 26b
Nettetal-Bocholt 

Wahlbezirk 403 (Lobberich)

vera.thelen@gruene-nettetal.de

mehr erfahren

Andrea Brönner

Landschaftsarchitektin

Wahlkreis 412 (Breyell)

 

Hermann Hüttermann

Jurist

Wahlkreis 404 (Lobberich)

 

© Reportageland Manfred Falk

Björn Rudakowski

Sachkundiger Bürger

Mitglied im Kreistag

Krankenpfleger
verh., zwei Kinder

Heronger Str. 19
Leuth 

Wahlkreis 410 (Leuth)

mehr erfahren

Fred Heyer

Sachkundiger Bürger

Diplomkaufmann
Wahlkreis 418 (Kaldenkirchen)

© Reportageland Manfred Falk

Mario Doll

Sachkundiger Bürger

kaufmännischer Angestellter

Im Sandfeld 9
Kaldenkirchen 

Wahlkreis 421 (Kaldenkirchen) 

mehr erfahren

Angela Müllers

Sachkundige Bürgerin

Hinsbeck